L2J_CE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
L2J_CE

L2J_CE Server


Участников: 4

    java не находится или тип того :)

    avatar
    toxa
    Гость


    java не находится или тип того :) Empty java не находится или тип того :)

    Сообщение  toxa Вс Май 09, 2010 8:52 pm

    Мир всем!

    Сеня скачал вашу зборку все зделал осталося запустить логин и старт и мне начало кричать java не находится или тип того :) 067b88e81987

    Также у меня 7 винда пожалуста подскажите что надо скачать или докачать или еше чтото главно помогите Smile
    neonv1
    neonv1


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-04-26

    java не находится или тип того :) Empty Re: java не находится или тип того :)

    Сообщение  neonv1 Вс Май 09, 2010 10:51 pm

    накрыть поляну пригласить в гости
    да и девочек не забудь
    maximov
    maximov


    Сообщения : 441
    Дата регистрации : 2010-04-22

    java не находится или тип того :) Empty Re: java не находится или тип того :)

    Сообщение  maximov Вс Май 09, 2010 11:04 pm

    Явку то поставь Smile
    Gang
    Gang


    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Возраст : 32
    Откуда : Жуковский

    java не находится или тип того :) Empty Re: java не находится или тип того :)

    Сообщение  Gang Пн Май 10, 2010 6:22 am

    ща угадаю стоит windows 7 ? Если да , то решение такое :

    1. Начнем с определения места, где установлена JAVA (JRE или JDK, смотря что ставили).
    Ищем, вспоминаем куда ее ставили. В большинстве случаев она находится вот тут:
    C:\Program Files\Java
    Далее, в этой папке могут быть как JRE версии, так и JDK, все зависит от того, что вы ставили.
    (JDK версия предпочтительна для разработчиков, имеет компилятор. JRE обычная среда, простым юзерам ее хватает.)
    И так, допустим у вас стоит JDK, и его путь будет таков: C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_07\bin

    2. Следующая вещь...скопируйте в буфер обмена ваш полный путь до папки BIN.
    И так, предположим мы скопировали в буфер обмена такой путь: C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_07\bin
    Все, удерживаем его там.

    3. Идем в панель управления->Система->Дополнительно->Переменные Среды.

    4. Далее, ищем в системных переменных переменную PATH, и редактируем ее.
    С этого момента будьте осторожны, советую вам скопировать содержимое переменной в текстовый файл на всякий пожарный.
    Для начала поищите, нет-ли тут еще каких-либо ссылок на java (старые, дубликаты итд).
    При наличии таких, аккуратно удаляем путь из переменной PATH.
    Например это может выглядеть так: C:\Windows\System32\;D:\Java\Jre;C:\Folder1\Folder 2.... итд.
    Нужно аккуратно вынести "D:\Java\Jre" и одну точку с запятой( разделяющую пути.
    Важно соблюдать формат, например:
    X:\Folder\Folder;C:\Folder\Folder;E:\Folder\Folder \Folder
    То есть каждый путь до какой-либо папки должен быть отделен от другого точкой с запятой (.
    Пропуск, использование нескольких точек с запятой недопустимо.

    5.Теперь добавляем наш путь до JDK\JRE в самый КОНЕЦ строки, через точку с запятой(:
    Например будет выглядеть так...
    C:\Papka1;D:\Papka2\Papka0\;C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_07\bin
    —————————


    Все, жмем ОК и если все правильно получаем нормальный результат.
    Действует это на любой винде...хоть х86, или х64...или даже на 128битной для тех кто в танке.
    Можно после этого перезагрузить комп, но это по желанию.

    P.S. Мануал не мой а скопирован с просторов инета , мб я бы написал короче , но мне лень Very Happy Very Happy , в свое время мне помогло !!!
    avatar
    Ridvik


    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2010-04-24

    java не находится или тип того :) Empty Re: java не находится или тип того :)

    Сообщение  Ridvik Пн Май 10, 2010 5:39 pm

    Gang пишет:ща угадаю стоит windows 7 ? Если да , то решение такое :

    1. Начнем с определения места, где установлена JAVA (JRE или JDK, смотря что ставили).
    Ищем, вспоминаем куда ее ставили. В большинстве случаев она находится вот тут:
    C:\Program Files\Java
    Далее, в этой папке могут быть как JRE версии, так и JDK, все зависит от того, что вы ставили.
    (JDK версия предпочтительна для разработчиков, имеет компилятор. JRE обычная среда, простым юзерам ее хватает.)
    И так, допустим у вас стоит JDK, и его путь будет таков: C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_07\bin

    2. Следующая вещь...скопируйте в буфер обмена ваш полный путь до папки BIN.
    И так, предположим мы скопировали в буфер обмена такой путь: C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_07\bin
    Все, удерживаем его там.

    3. Идем в панель управления->Система->Дополнительно->Переменные Среды.

    4. Далее, ищем в системных переменных переменную PATH, и редактируем ее.
    С этого момента будьте осторожны, советую вам скопировать содержимое переменной в текстовый файл на всякий пожарный.
    Для начала поищите, нет-ли тут еще каких-либо ссылок на java (старые, дубликаты итд).
    При наличии таких, аккуратно удаляем путь из переменной PATH.
    Например это может выглядеть так: C:\Windows\System32\;D:\Java\Jre;C:\Folder1\Folder 2.... итд.
    Нужно аккуратно вынести "D:\Java\Jre" и одну точку с запятой( разделяющую пути.
    Важно соблюдать формат, например:
    X:\Folder\Folder;C:\Folder\Folder;E:\Folder\Folder \Folder
    То есть каждый путь до какой-либо папки должен быть отделен от другого точкой с запятой (.
    Пропуск, использование нескольких точек с запятой недопустимо.

    5.Теперь добавляем наш путь до JDK\JRE в самый КОНЕЦ строки, через точку с запятой(:
    Например будет выглядеть так...
    C:\Papka1;D:\Papka2\Papka0\;C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_07\bin
    —————————


    Все, жмем ОК и если все правильно получаем нормальный результат.
    Действует это на любой винде...хоть х86, или х64...или даже на 128битной для тех кто в танке.
    Можно после этого перезагрузить комп, но это по желанию.

    P.S. Мануал не мой а скопирован с просторов инета , мб я бы написал короче , но мне лень Very Happy Very Happy , в свое время мне помогло !!!

    я делаю проще, открываю тотал коммандер и через нее запускаю))))
    Gang
    Gang


    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Возраст : 32
    Откуда : Жуковский

    java не находится или тип того :) Empty Re: java не находится или тип того :)

    Сообщение  Gang Пн Май 10, 2010 8:06 pm

    ну так даже мб проще , скинулбы сюда мануальчик Very Happy

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 7:29 am