L2J_CE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
L2J_CE

L2J_CE Server


Участников: 3

    Прошу помощи

    avatar
    alendelonio


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Прошу помощи Empty Прошу помощи

    Сообщение  alendelonio Чт Май 20, 2010 11:39 am

    Всем доброго времени суток.
    Возможно, хотя бы здесь мне помогут....

    Проблема: Имеется постоянный локальный IP вида 10.17*.**.** . Сервер также полность настроен под этот IP. Так сделано для того, чтобы могли играть люди только с моей локальной сети, лишний трафик мне не к чему, а настраивать доступ определенным зонам - не вариант. Ну так вот, проблема в том, что мне часто приходится включать "внешку" (PPPoE-соединение). В нашем городе это необходимо, что выйти во "внешние" ресурсы. IP становится 80.73.**.** и все игроки на сервере вылетают из игры и не могут зайти, пока я не выключу "внешку".

    Вопрос: Как можно сделать так, чтобы я мог в любое время выходить во "внешку", а игроки продолжали спокойно играть?

    Кстати, Когда-то давно, когда у меня был другой комп, другой ай-пи, и другой сервер... и этой проблемы не было. Причем настроенно было все совершенно также....
    Как решить этот важный вопрос? Sad
    avatar
    laeg


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Прошу помощи Empty Re: Прошу помощи

    Сообщение  laeg Чт Май 20, 2010 1:21 pm

    alendelonio пишет:Всем доброго времени суток.
    Возможно, хотя бы здесь мне помогут....

    Проблема: Имеется постоянный локальный IP вида 10.17*.**.** . Сервер также полность настроен под этот IP. Так сделано для того, чтобы могли играть люди только с моей локальной сети, лишний трафик мне не к чему, а настраивать доступ определенным зонам - не вариант. Ну так вот, проблема в том, что мне часто приходится включать "внешку" (PPPoE-соединение). В нашем городе это необходимо, что выйти во "внешние" ресурсы. IP становится 80.73.**.** и все игроки на сервере вылетают из игры и не могут зайти, пока я не выключу "внешку".

    Вопрос: Как можно сделать так, чтобы я мог в любое время выходить во "внешку", а игроки продолжали спокойно играть?

    Кстати, Когда-то давно, когда у меня был другой комп, другой ай-пи, и другой сервер... и этой проблемы не было. Причем настроенно было все совершенно также....
    Как решить этот важный вопрос? Sad

    1. При подключении PPPoE у тебя появляется новый интерфейс, а не заменяется старый
    2. До подключения посмотри маршруты (route print) и после, думаю вопрос решиться.
    при подключении PPPoE у тебя добавляется новый маршрут, типа:

    Активные маршруты:
    Сетевой адрес Маска сети Адрес шлюза Интерфейс Метрика
    0.0.0.0 0.0.0.0 Шлюз PPPoE Ip PPPoE 1

    где:
    - Шлюз PPPoE: это ИП адрес шлюза, через который идут пакеты по PPPoE.
    - Ip PPPoE: это ИП PPPoE интерфейса.

    Если ситуация выглядит так как я написал, то проблема решается одной командой - добавление постоянного маршрута для локальных ИП.
    route add -p 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 IP_Локального_Шлюза
    avatar
    alendelonio


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Прошу помощи Empty Re: Прошу помощи

    Сообщение  alendelonio Чт Май 20, 2010 2:34 pm

    Огрооооомное спасибо! Ты гений Smile
    paketka
    paketka


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2010-04-15
    Возраст : 33
    Откуда : Москва

    Прошу помощи Empty Re: Прошу помощи

    Сообщение  paketka Чт Май 20, 2010 4:55 pm

    laeg пишет:
    alendelonio пишет:Всем доброго времени суток.
    Возможно, хотя бы здесь мне помогут....

    Проблема: Имеется постоянный локальный IP вида 10.17*.**.** . Сервер также полность настроен под этот IP. Так сделано для того, чтобы могли играть люди только с моей локальной сети, лишний трафик мне не к чему, а настраивать доступ определенным зонам - не вариант. Ну так вот, проблема в том, что мне часто приходится включать "внешку" (PPPoE-соединение). В нашем городе это необходимо, что выйти во "внешние" ресурсы. IP становится 80.73.**.** и все игроки на сервере вылетают из игры и не могут зайти, пока я не выключу "внешку".

    Вопрос: Как можно сделать так, чтобы я мог в любое время выходить во "внешку", а игроки продолжали спокойно играть?

    Кстати, Когда-то давно, когда у меня был другой комп, другой ай-пи, и другой сервер... и этой проблемы не было. Причем настроенно было все совершенно также....
    Как решить этот важный вопрос? Sad

    1. При подключении PPPoE у тебя появляется новый интерфейс, а не заменяется старый
    2. До подключения посмотри маршруты (route print) и после, думаю вопрос решиться.
    при подключении PPPoE у тебя добавляется новый маршрут, типа:

    Активные маршруты:
    Сетевой адрес Маска сети Адрес шлюза Интерфейс Метрика
    0.0.0.0 0.0.0.0 Шлюз PPPoE Ip PPPoE 1

    где:
    - Шлюз PPPoE: это ИП адрес шлюза, через который идут пакеты по PPPoE.
    - Ip PPPoE: это ИП PPPoE интерфейса.

    Если ситуация выглядит так как я написал, то проблема решается одной командой - добавление постоянного маршрута для локальных ИП.
    route add -p 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 IP_Локального_Шлюза

    А ты маршрутизатор настраивать не умеешь случаем?)
    Фишка в том, что когда настрою все, порты перекину, то игроки "дальше" выбора сервера зайти не могут. pale
    avatar
    laeg


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Прошу помощи Empty Re: Прошу помощи

    Сообщение  laeg Чт Май 20, 2010 5:51 pm

    paketka пишет:А ты маршрутизатор настраивать не умеешь случаем?)
    Фишка в том, что когда настрою все, порты перекину, то игроки "дальше" выбора сервера зайти не могут. pale

    Случайно умею, смотря какой.

    Ессно для решения вопроса нужно понимать строение твоей сети. Модель и способ подключения маршрутизатора.

    //---------------------------------

    А так, как вариант попроси одного из пользователей при помощи программы TcpView (как вариант) посмотреть куда ломится клиент при подключении.
    После того как узнаешь картину, многие вещи станут на свои места.

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 7:29 am