L2J_CE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
L2J_CE

L2J_CE Server


Участников: 3

    Вопросы по ядру серверов.

    Naik
    Naik


    Сообщения : 307
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Вопросы по ядру серверов. Empty Вопросы по ядру серверов.

    Сообщение  Naik Сб Авг 14, 2010 5:00 pm

    Говорю сразу, камнями не кидаться и флудить не надо. Уже довольно много времени занимаюсь с серверами по любому вопросу, но кроме ядра. Вопросы, собственно, тем кто знает Java программирование и, как работать с ядром сервера? Прочитал книжку по яве (только прочитал, написать пока ничего не пробывал), конечно я понял язык программирования, но так и не втыкаю как и что делать. В принципе вопросы довольно конкретные.

    1)Обязательно, чтоб добавить в ядро нужно иметь исходы его? (Например, чтоб при входе вылетало окошечко с надписью)(Не надо говорить, что это и так там есть, я для примера, может мне хочеться, чтоб 2 вылетало=)

    2)Может я дибил=) и не понимаю, но если .jar архив распоковать, то там будет тоже самое, что и в исходах, только в расширении .class?

    3)Вот у меня есть исходы, как мне их компелировать, не имея инета под рукой? (А то в гайдах написано, что эклипс должен к сабверсии коннектиться)

    4)Вот я решил замучить исходы опенов финалки 681 ревизия, но закрался такой вопрос, мне хочеться изменить расчет дамага дагерщика, а тут опаньки и не знаю где код искать. Вопрос состоит в том, как мне находить нужные мне файлы для правки?

    5)JBuilder вообще используеться в таких вещах?

    Надеюсь это все мои вопросы. Убедительная просьба, не флудить в теме.
    Liiion911
    Liiion911


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2010-07-02

    Вопросы по ядру серверов. Empty Re: Вопросы по ядру серверов.

    Сообщение  Liiion911 Вс Авг 15, 2010 7:13 am

    певые три промолчу.

    4) маленькая хитрость от web программистов. архивируем все что у нас есть. любые файлы от текстовых до бинарныъх в архив rar (WinRAR арзхивтор) потом им же открываем и нажимаем поиск. и в строку поиска вбиваем необходимую строчку, словл и ли чт отам надо )) упрощается поиск значительно .чем искать стандартными утилитами )
    avatar
    World


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-08-03

    Вопросы по ядру серверов. Empty Re: Вопросы по ядру серверов.

    Сообщение  World Пн Авг 16, 2010 6:36 am

    Я отвечу всё разом,вы не читали этой книжки.Если бы вы её прочитали,сразу бы отпали такие вопросы..Но всё таки отвечу на все вопросы как любитель,я не ява кодер,а просто любитель ява серверов Smile
    1.Можно не иметь исходы,можно иметь хорошие знания ява и декомпилировать класс jar и добавить нужное и вернуть в нужное положение.- Сложно,только для людей с ОТЛИЧНЫМИ ява знаниями.Выделил крупным что бы понять автору что это для вас будет доступно после очень долгого танцами с бубном над изучениям ява кода.
    2.Jar файлы компилированые файлы ядра,то есть часть ява кода ,которые превращаются в jar при компиляции,то есть это рабочие файлы для работы сервера.(пытался объяснить как можно доступно).Там будет не тоже самое при декомпиляции а только часть кода.Возможно 30% возможно больше,но точно не всё.Как повезёт.
    3.С помощью эклипс,анта,и тому подобного.
    Я предпочитаю через ант,пример :
    качаете исходы и компилите с помощью build файла компилите :
    код :
    @echo off
    cls
    title L2Emu: SERVER Compiler
    color 0F
    ant -f build.xml -l compile.log
    4.Включить мозг,спросить на форуме разработчиков серверов Lineage2.
    5.Я им не пользовался,но можно в какой то степени её применить.Но NOTEPAD рулит в этом,все файлы xml,html,php ,phyton можно править с помощью нотепад,подсветка при том вообще отличная вешь.
    Liiion911
    Liiion911


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2010-07-02

    Вопросы по ядру серверов. Empty Re: Вопросы по ядру серверов.

    Сообщение  Liiion911 Пн Авг 16, 2010 8:47 am

    NOTEPAD ++, имхо , для любого кодера лучшая вещ ) причем не только в плане подсветски синтаксиса, но и с встроенными функциями и интерфейсом вцелом )

    декомпил даже не суйся, это, как оказалось, темный лес, что-то аля хай лвл знания хД
    Naik
    Naik


    Сообщения : 307
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Вопросы по ядру серверов. Empty Re: Вопросы по ядру серверов.

    Сообщение  Naik Ср Авг 18, 2010 9:54 pm

    World пишет:Я отвечу всё разом,вы не читали этой книжки.Если бы вы её прочитали,сразу бы отпали такие вопросы..Но всё таки отвечу на все вопросы как любитель,я не ява кодер,а просто любитель ява серверов Smile
    1.Можно не иметь исходы,можно иметь хорошие знания ява и декомпилировать класс jar и добавить нужное и вернуть в нужное положение.- Сложно,только для людей с ОТЛИЧНЫМИ ява знаниями.Выделил крупным что бы понять автору что это для вас будет доступно после очень долгого танцами с бубном над изучениям ява кода.
    2.Jar файлы компилированые файлы ядра,то есть часть ява кода ,которые превращаются в jar при компиляции,то есть это рабочие файлы для работы сервера.(пытался объяснить как можно доступно).Там будет не тоже самое при декомпиляции а только часть кода.Возможно 30% возможно больше,но точно не всё.Как повезёт.
    3.С помощью эклипс,анта,и тому подобного.
    Я предпочитаю через ант,пример :
    качаете исходы и компилите с помощью build файла компилите :
    код :
    @echo off
    cls
    title L2Emu: SERVER Compiler
    color 0F
    ant -f build.xml -l compile.log
    4.Включить мозг,спросить на форуме разработчиков серверов Lineage2.
    5.Я им не пользовался,но можно в какой то степени её применить.Но NOTEPAD рулит в этом,все файлы xml,html,php ,phyton можно править с помощью нотепад,подсветка при том вообще отличная вешь.

    Я же помойму просил ответить нормальных программеров, а не таких любителей как ты. Ты говоришь, что я не читал книжки? Ну что ж, тогда щас я укажу на твои ошибки.

    Файлы с расширением *.jar - это просто архив с файлами, который можно разархивировать обычным WinRar'ом. Компилировайнный фаил имеет расширение *.class, а исходник *.java. И прежде чем писать чушь, сам прочитай чего нибудь. Если я задаю такие вопросы - это не значит, что я дерево и ничего не знаю, просто с ява только щас начал заниматься. До этого изучил только Basic, Pascal и немного работал с делфи.

    В общем я со всем и так уже разобрался, но возник вопрос. В архиве можно создать файлик INDEX в папке META-INF(помойму так пишеться). Так вот, написано что он делаеться для удобного поиска файлов и более быстрой их загрузки.

    Вопрос: Если создать во всех архивар jar сервера этот файлик, то это улучшит работу сервера?
    avatar
    World


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-08-03

    Вопросы по ядру серверов. Empty Re: Вопросы по ядру серверов.

    Сообщение  World Ср Авг 18, 2010 10:01 pm

    Где я написал чушь?Покажи хоть одно то что я написал не правильно и не о том?
    Ты спросил - я ответил.Ещё и ненравится.Разбирайтесь тогда сами,умник.
    Naik
    Naik


    Сообщения : 307
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Вопросы по ядру серверов. Empty Re: Вопросы по ядру серверов.

    Сообщение  Naik Ср Авг 18, 2010 10:15 pm

    1.Можно не иметь исходы,можно иметь хорошие знания ява и декомпилировать класс jar и добавить нужное и вернуть в нужное положение.- Сложно,только для людей с ОТЛИЧНЫМИ ява знаниями.Выделил крупным что бы понять автору что это для вас будет доступно после очень долгого танцами с бубном над изучениям ява кода.
    2.Jar файлы компилированые файлы ядра,то есть часть ява кода ,которые превращаются в jar при компиляции,то есть это рабочие файлы для работы сервера.(пытался объяснить как можно доступно).Там будет не тоже самое при декомпиляции а только часть кода.Возможно 30% возможно больше,но точно не всё.Как повезёт.

    Тебе этого мало? Ты сам хоть открой почитай книжку любую по яве. Ты же у нас .jar ахрив декомпилить собрался=)

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 3:24 am