L2J_CE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
L2J_CE

L2J_CE Server


Участников: 2

    помощь по радио в инете кто разбирается.

    avatar
    sporty


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2010-02-27
    Возраст : 32

    помощь по радио в инете кто разбирается. Empty помощь по радио в инете кто разбирается.

    Сообщение  sporty Чт Мар 11, 2010 12:05 am

    как сделать чтобы к твоему радио подключались с микрофоном в прямой эфир?Например сервер (радио)у меня,а клиент где то там и он ко мне в эфир подключался.
    Max4aters
    Max4aters


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2010-03-01

    помощь по радио в инете кто разбирается. Empty Настройка DNS-плагина shoutcast для радиовещания в сети

    Сообщение  Max4aters Чт Мар 11, 2010 12:11 am

    способ 2:
    Качаем архивы из аттача
    Устанавливаем в папку с Winamp (для aimp тоже придется установить сначала в папку с winamp)

    плагин состоит из следующих файлов (для тех, кто устанавливает плагин для AIMP'а, читать внимательней):

    - dsp_sc.dll - сам плагин
    - lamedll.dll - кодек лэйм мп3, без негоили след.файла трансляции не будет
    - enc_accplus.dll - кодек acc, если будет желание передавать кодек в этом формате, что позволит снизить битрейд без потери качества (увеличить пропускную способность радиостанции, но отпугнет неопытных пользователей, без кодеков в их системе)
    - dsp_sc_readme.txt
    - uninst-dsp.exe - деинсталлятор плагина.

    Для AIMP'а копируем первых два или три файла в папку с плагинами и подгружаем их в настройках плагинов.

    запускаем плагин.
    для винампа: ctrl+p или options -> preferences Далее : plug-ins -> DSP/Effect -> Nullsoft SHOUTcast Source DSP ....... [dsp_sc.dll]№
    для AIMP: проверяем, подгружен ли плдагин в "плагинах", затем открываем эквалайзер и в правой его части во всплывающем списке выбираем необходимый плагин.
    Настраиваем плагин:
    Вкладка Output

    Все, что есть на ней по порядку:

    - галочка Connect at Sturtup -трансляция радио начинается сразу, как плагин запустится. Кнопка Connect (после нажатия превращается в Disconnect) служит для ручного запуска вещания и остановки.
    - кнопки Connection и Yellowpages (на рис 1 и 2 ) отвечают за выбор нижней части окна.
    При нажатой первой кнопке:
    - Address - IP адрес вашей радиостанции (IP на котором находится сервер ! )
    - Port - порт, к которому будет производится подключение слушателей
    - Password - пароль в настройках сервера
    - Encoder - настройки кодирования, пока оставляем не трогая.
    - Automatic reconnection.... - автоматическое переподключение плагина к серверу в случае возникновения проблем, а так же интервал через который происходит повторное подключение.

    При нажатой второй кнопке:
    - Галочка Make this server... - отвечает за пересылку данных о радиостанции на сервер shoutcast.com, для того, чтобы "жители" глобальной сети знали о вас. Если вы не имеете постоянного IP и планируете вещать только на локальную сеть, лучше отключайте , иначе весь лог замарается сообщениями об ошибке подключения к серверу шауткаста.
    Далее описывать ничего не буду, там от себя пишите инфу о станции.
    вкладка Encoder
    - Encoder - список преднастроек, именно из них мы выбирали выше.
    - Encoder type - во что будем перекодировать проигрываемые файлы перед отправкой потока вещания в сеть.
    - Encoder Settings - если вы вещаете голос - ставить можно очень низкие значения, а так, выбор должен зависеть от того, каков основной битрейд вашей фонотеки. Но, имхо, критический минимум - 160 кбпс 44100 кГц стерео. Лично я вещаю на 192, благо канал у меня не забит и слушателей не так уж много. А фонотека моя ниже 192 не опускается

    вкладка Input
    Если не планируете что-то говорить в микрофон, выбирайте Winamp и подключайтесь к серверу. Вещание началось сразу, как вы запустили проигрывание.

    Если планируете использовать микрофон или другие источники аудиосигнала, выбираете вторую опцию.
    здесь описывать в общем нечего, при нажатии на Push to tolk происходит приглушение музыки, усиление микрофона согласно вышезаданным параметрам (ползунки), включается микрофон. При отпускании кнопки - все встает на свои места. Если нажать кнопку Lock, микрофон будет включен постоянно.

    Меняя громкость воспроизведения на плеере, вы не влияете на громкость музыки в наушниках или аудиосистемах слушателей. Так что можно запустить трансляцию, приглушить звук и наслаждаться другой музыкой

    Скачать

    Shoutcast 1.9.7

    Shoutcast_dsp 1.8.2
    avatar
    sporty


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2010-02-27
    Возраст : 32

    помощь по радио в инете кто разбирается. Empty Re: помощь по радио в инете кто разбирается.

    Сообщение  sporty Чт Мар 11, 2010 12:27 am

    ты наверно не понял.мне не надо мануалы как сделать радио.а чтобы на мой сервер подключались другие компы В эфир с микро.

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 5:35 am