L2J_CE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
L2J_CE

L2J_CE Server


Участников: 3

    Как правильно редактировать .dat файлы!?

    maximov
    maximov


    Сообщения : 441
    Дата регистрации : 2010-04-22

    Как правильно редактировать .dat файлы!? Empty Как правильно редактировать .dat файлы!?

    Сообщение  maximov Пн Апр 26, 2010 2:49 am

    Никогда не редактировал, но тут решил крыльев закинуть. Открыл armorgrp в L2Edit вставил в конец нужную строчку. Пытаюсь сохранить и начинаются ошибки, мол исходного файла нет. Просветите, как же это делать правильно?
    wolverinez
    wolverinez


    Сообщения : 71
    Дата регистрации : 2010-03-22

    Как правильно редактировать .dat файлы!? Empty Re: Как правильно редактировать .dat файлы!?

    Сообщение  wolverinez Пн Апр 26, 2010 3:19 am

    maximov пишет:Никогда не редактировал, но тут решил крыльев закинуть. Открыл armorgrp в L2Edit вставил в конец нужную строчку. Пытаюсь сохранить и начинаются ошибки, мол исходного файла нет. Просветите, как же это делать правильно?
    чтото не правильно в структуре которую заливаешь) выход один исправлять)
    maximov
    maximov


    Сообщения : 441
    Дата регистрации : 2010-04-22

    Как правильно редактировать .dat файлы!? Empty Re: Как правильно редактировать .dat файлы!?

    Сообщение  maximov Пн Апр 26, 2010 3:25 am

    Да, я почитал уже. Неправильный формат. Вот пробую через L2Dat_EncDec.
    Если получится отпишусь, поделюсь опытом так сказать)
    maximov
    maximov


    Сообщения : 441
    Дата регистрации : 2010-04-22

    Как правильно редактировать .dat файлы!? Empty Re: Как правильно редактировать .dat файлы!?

    Сообщение  maximov Пн Апр 26, 2010 4:13 pm

    Что то не получается. Если я правильно понимаю то там унифицированный шаблон. Определенное количественно столбцов. И по сути надо просто подогнать новую строчку под этот шаблон. Тогда вопрос, может ли количество заполненных столбцов быть меньше? Никак не могу найти эталонную строчку по которой править все это дело.
    wolverinez
    wolverinez


    Сообщения : 71
    Дата регистрации : 2010-03-22

    Как правильно редактировать .dat файлы!? Empty Re: Как правильно редактировать .dat файлы!?

    Сообщение  wolverinez Пн Апр 26, 2010 7:16 pm

    maximov пишет:Что то не получается. Если я правильно понимаю то там унифицированный шаблон. Определенное количественно столбцов. И по сути надо просто подогнать новую строчку под этот шаблон. Тогда вопрос, может ли количество заполненных столбцов быть меньше? Никак не могу найти эталонную строчку по которой править все это дело.
    правильно думаешь меньше не может быть)
    plavik
    plavik


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 32
    Откуда : Дагестан

    Как правильно редактировать .dat файлы!? Empty Re: Как правильно редактировать .dat файлы!?

    Сообщение  plavik Пн Апр 26, 2010 8:12 pm

    wolverinez пишет:
    maximov пишет:Что то не получается. Если я правильно понимаю то там унифицированный шаблон. Определенное количественно столбцов. И по сути надо просто подогнать новую строчку под этот шаблон. Тогда вопрос, может ли количество заполненных столбцов быть меньше? Никак не могу найти эталонную строчку по которой править все это дело.
    правильно думаешь меньше не может быть)

    Конец строчки и есть еталонная и айди новой шмотки желательно зделать заграничной типа 90001 и дальше )

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 9:22 am